+7 (499) 653-99-39
г. Москва, ул. Ивовая, д. 6, корп. 2

Россия собирается усилить безопасность энергообъектов

Россия собирается усилить безопасность энергообъектов

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что российские власти рассмотрят вопрос усиления безопасности на объектах по добычи нефти в стране.

Такое решение принято в связи с атакой дронов на заводы и мощности саудовской Saudi Aramco, которая является крупнейшей в мире компанией по добыче нефти.

По его словам, в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК. Министр подчеркнул, что все предприятия исполняют этот документ.

- Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будет также работать над этим. В принципе эта работа ведется в постоянном режиме, но надо понимать и учитывать сложившуюся ситуацию, - отметил Новак. Его слова приводит ТАСС.

Новак считает, что происшествие в Саудовской Аравии сильно повлияет на энергобезопасность во всем мире. По его мнению, страны пересмотрят свои подходы в этом вопросе.

- Министерство энергетики РФ считает, что ситуация с атакой на саудовские предприятия повлияет на энергобезопасность во всем мире. Это послужит поводом для властей обсудить ситуацию не только на рынке энергоресурсов. Будут активно затрагиваться вопросы безопасности, поскольку такие ситуации нечасто случаются в мире. Нужно понимать, какие превентивные меры будут применяться, - сказал член правления МОО «Комитет по борьбе с коррупцией», руководитель Группы компаний Русская охрана Антон Ярмаркин.

Комментарии закрыты.