+7 (499) 653-99-39
г. Москва, ул. Ивовая, д. 6, корп. 2

МВД призвало школы помочь ЧОПам решить проблемы с насилием

МВД призвало школы помочь ЧОПам решить проблемы с насилием

Первый заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Игорь Морозов заявил, что в помощь частным охранным предприятиям следует вводить специального сотрудника от администрации учебных заведений.

В ходе всероссийского форума «Антитеррор» в Красноярске он сказал, что полностью решить вопрос обеспечения правопорядка можно с помощью ввода заместителей директора по безопасности образовательного процесса. Морозов предложил вводить такие посты в каждой школе, сообщает РИА Новости.

По его мнению, вместе с ЧОПами эти люди помогут снизить пропаганду насилия в школах. Морозов отметил, что сейчас подростки испытывают повышенный интерес к насилию.

Представитель МВД подчеркнул, что одними лишь установками видеокамер и рамок металлоискателей проблему не решить. Он также призвал родителей заниматься профилактикой насилия.

Ранее депутаты Государственной думы отмечали всплеск насилия в школах. Они призвали решить эту проблему, чтобы в будущем избежать трагедии, которая произошла в Керчи.

Комментарии закрыты.