+7 (499) 653-99-39
г. Москва, ул. Ивовая, д. 6, корп. 2

Росгвардия предложила сократить время обучения частных охранников

Росгвардия предложила сократить время обучения частных охранников

Руководство Росгвардии выпустило приказ, в котором предлагается сократить время профессионального обучения для работы частным охранником.

Соответствующий проект документа размещен на портале нормативных актов. Росгвардия хочет утвердить новые типовые программы профобучения для сотрудников ЧОПов.

Речь идет о программе профессиональной подготовки охранников и программе повышения квалификации охранников.  Согласно эти документам, обучение охранника 6-го разряда (использование служебного, гражданского оружия и спецсредств) длится 266 часов, 5-го разряда (использование гражданского оружия и спецсредств) — 174 часа. Для получения 4-го разряда (использование только спецсредств) понадобится 98 часов.

Однако теперь новые типовые программы будет утверждать Росгвардия. Об этом говорится в законе «О войсках национальной гвардии РФ».

Росгвардия хочет сократить время обучения по программам до 80, 60 и 40 часов соответственно.

- Росгвардия решила оптимизировать образовательный процесс. Теперь будущим охранникам придется тратить меньше времени на обучение. Однако в связи с этим не должно страдать качество подготовки охранников. За столь короткое время они должны усвоить все требования к работе и научиться хорошо ее выполнять. Смогут ли они это сделать? Надеюсь, что да, но ответ на этот вопрос мы узнаем чуть позже, - сказал член правления МОО «Комитет по борьбе с коррупцией», руководитель Группы компаний Русская охрана Антон Ярмаркин.

Комментарии закрыты.